Das Team der gfu

Die gfu Consumer & Home Electronics GmbH hat ihren Sitz in Frankfurt am Main. Gemeinsam mit unseren Gesellschaftern, externen Partnern und der Messe Berlin arbeiten wir an allen Themen rund um die IFA, führen Studien durch, beobachten den Markt und ordnen Trends sowie langfristige Entwicklungen für die Branche ein.

Das Team

Dr. Sara Warneke

Geschäftsführerin der gfu

eMail: sara.warneke@gfu.de

Dr. Alexander Pett

Geschäftsführer der gfu

eMail: pett@gfu.de

Jennifer Drechsler

Assistenz der Geschäftsführung

eMail: jennifer.drechsler@gfu.de

Roland M. Stehle

Pressesprecher der gfu

eMail: stehle@gfu.de

Klaus Petri

Projekte und Kommunikation

eMail: klaus.petri@gfu.de

Christian Keul

Senior Public Relations Consultant

eMail: christian.keul@gfu.de